22 июня в д. Вышково Минского района почтили память погибших в Великой Отечественной Войне трудовые коллективы организаций Минского района, представители власти, духовенства, общественности и местные жители. Место встречи выбрали не случайно. Вышково – одна из сотен белорусских деревень, повторивших судьбу Хатыни. 28 мая 1943 года здесь оборвались жизни 190 ни в чем не повинных мирных жителей, среди которых 55 — дети. С 1964 года здесь стоит памятник, ставший хранителем памяти и немым свидетелем той скорби.

О том, какой след скорби оставила война в судьбе нашего народа говорила заместитель председателя Минского райисполкома Ирина Тихонко, заместитель прокурора Минского района Евгений Ососов.

На митинге присутствовала председатель Минского районного объединения РОО «Белая Русь» Наталья Казакова, представители администрации ГУЗ » Минский областной центр скорой медицинской помощи»: главный врач Вариводская Александра, председатель первичной организации «Белая Русь» и фельдшер (старший) отдела госпитализации Мащицкий Дмитрий, фельдшер (старший) оперативного отдела Булатая Юлия.

Представителями администрации ГУЗ » Минский областной центр скорой медицинской помощи» были возложены цветы к обелиску на братской могиле жертв войны мирных жителей д. Вышково.















